18 марта 2024 года начался Великий пост. Великое Повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в нашем храме возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.

Великий канон — выдающееся литургическое произведение умилительного, покаянного характера. Великим канон назван за обширность его содержания, за поэтическое совершенство и глубину изложенного материала, побуждающего человека обратить свой взор вглубь своей души и попытаться в дни Святого поста искоренить в себе страсти и пороки, отдаляющие его от Бога.

Владыке Иринею сослужили: благочинный Орского благочиния и настоятель нашего храма протоиерей Александр Куцов, клирик нашего храма иерей Александр Карпунин, клирик кафедрального собора архидиакон Викентий (Геницэ).

За богослужением молились учащие и учащиеся Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев и пел хор под управлением Юлии Куцовой.

Текст: пресс-служба храма

Фото: Анна Кириллова.