7 марта 2024 года в день памяти святой блаженной Матроны Московской в нашем храме состоялась Божественная Литургия и дьяконская хиротония, которую совершил Его Преосвященство Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.

Владыке Иринею сослужили: благочинный Орского благочиния и настоятель нашего харам протоиерей Александр Куцов, клирик Калининградской епархии протоиерей Алексий Евграфов, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов, настоятель Казанского храма города Орска священник Максим Бражников, клирик Иоанно-Кронштадтского кафедрального собора города Гая священник Григорий Сычев и архидиакон Викентий (Геницэ).

В сан диакона был рукоположен регент хора Иоанно-Кронштадского Кафедрального собора Михаил Евграфов.

За богослужением пел хор под управлением Юлии Куцовой.

Текст: пресс-служба храма

Фото: Сергий Квицинский.