14 марта 2024 года в четверг Сырной седмицы
клирик нашего храма иерей Александр Карпунин принял участие празднике, посвященном «Дню православной книги» в Центральной городской библиотеке им. Горького города Орска.

На мероприятие были приглашены студенты Орского педагогического колледжа и Орского технологичного техникума.
С приветственным словом к гостям встречи выступила сотрудница ЦГБ им. Горького Юлия Сергеевна, рассказав об учреждении ежегодного празднования «Дня Православной книги» после постановления Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009 года.

Также отец Александр выступил перед гостями мероприятия с речью, в которой рассказал о том, что сегодня исполняется ровно 460 лет с того дня, как русский первопечатник дьякон Иван Федоров напечатал первую книгу под названием «Апостол». Также о. Александр привез с собой церковную богослужебную книгу «Апостол» и несколько книг дореволюционного издания, чтобы ребята смогли ознакомится поближе с литературой на церковнославянском языке.
В завершение своих слов священник пожелал ребятам приобретать знания не только светские, но и церковные, чтобы быть не только достойными гражданами своей Родины, но и настоящими христианами, гражданами «Небесного Отечества.»

Текст и фото: пресс-служба храма.